Conéctate con nosotros

Destacado

Designación de árbitros para las fecha 7 del Campeonato PlanVital, fecha 5 del Ascenso Betsson y fecha 2 del Femenino Caja Los Andes

La Comisión de Árbitros designó a los árbitros y árbitros asistentes para los partidos programados para este fin de semana.
La Comisión de Árbitros determinó a los árbitros para la fecha 7 del Campeonato PlanVitalla fecha 5 del Ascenso Betsson y la fecha 2 del Femenino Caja Los Andes.

Estos son los jueces designados:

CAMPEONATO PLANVITAL

VIERNES 7 DE MAYO

O’Higgins vs Unión Española
Árbitro: Manuel Vergara
Árbitro Asistente 1: Sebastián Pérez
Árbitro Asistente 2: Manuel Marín
Cuarto Árbitro: Miguel Araos
VAR: Francisco Gilabert
AVAR: Loreto Toloza

SÁBADO 8 DE MAYO

Universidad Católica vs Unión La Calera
Árbitro: Christian Rojas
Árbitro Asistente 1: Alejandro Molina
Árbitro Asistente 2: Alan Sandoval
Cuarto Árbitro: Fabián Aracena
VAR: José Cabero
AVAR: Manuel Vergara

Deportes La Serena vs Ñublense
Árbitro: Matías Quila
Árbitro Asistente 1: Carlos Poblete Roa
Árbitro Asistente 2: Mario Lagos
Cuarto Árbitro: Cristian Galaz
VAR: Cristian Droguett
AVAR: Franco Arrué

Santiago Wanderers vs Deportes Melipilla
Árbitro: Francisco Gilabert
Árbitro Asistente 1: Luis Jarpa
Árbitra Asistente 2: Loreto Toloza
Cuarto Árbitro: María Belén Carvajal
VAR: Gustavo Ahumada
AVAR: Benjamín Saravia

Colo Colo vs Palestino
Árbitro: Fernando Véjar
Árbitro Asistente 1: Carlos Venegas
Árbitra Asistente 2: Leslie Vásquez
Cuarto Árbitro: Diego Flores Seguel
VAR: Juan Lara
AVAR: Héctor Jona

DOMINGO 9 DE MAYO

Curicó Unido vs Huachipato
Árbitro: José Cabero
Árbitro Asistente 1: Wladimir Muñoz
Árbitra Asistente 2: Cindy Nahuelcoy
Cuarto Árbitro: Omar Oporto
VAR: Christian Rojas
AVAR: Felipe Jara

Deportes Antofagasta vs Universidad de Chile
Árbitro: Rodrigo Carvajal
Árbitro Asistente 1: Gabriel Ureta
Árbitro Asistente 2: Fabián Aedo
Cuarto Árbitro: Nicolás Millas
VAR: César Deischler
AVAR: Patricio Blanca

Audax Italiano vs Cobresal
Árbitro: Felipe González Alveal
Árbitro Asistente 1: Carlos Poblete Barrales
Árbitro Asistente 2: Víctor Pasmiño
Cuarto Árbitro: Héctor Jona
VAR: Juan Lara
AVAR: Alejandro Molina

ASCENSO BETSSON

DOMINGO 9 DE MAYO

Deportes Iquique vs San Luis
Árbitro: Claudio Aranda
Árbitro Asistente 1: Rodrigo Brevis
Árbitro Asistente 2: Felipe Jerez
Cuarto Árbitro: Felipe González Orellana

Unión San Felipe vs Cobreloa
Árbitro: Rafael Troncoso
Árbitro Asistente 1: Cristián Espíndola
Árbitro Asistente 2: Jorge Cortés
Cuarto Árbitro: Fabián Pizarro

LUNES 10 DE MAYO 

Santiago Morning vs San Marcos de Arica
Árbitro: Franco Arrué
Árbitro Asistente 1: Johnny Harasic
Árbitro Asistente 2: Marco Valdivia
Cuarto Árbitro: Felipe Jara

Deportes Puerto Montt vs Magallanes
Árbitro: Víctor Abarzúa
Árbitro Asistente 1: Álvaro Carrasco
Árbitro Asistente 2: Carlos Carrasco
Cuarto Árbitro: Miguel Araos

Coquimbo Unido vs Universidad de Concepción
Árbitro: Diego Flores Seguel
Árbitro Asistente 1: Tomás Hernández
Árbitro Asistente 2: Víctor Fuentealba
Cuarto Árbitro: Fabián Aracena

Deportes Temuco vs Deportes Santa Cruz
Árbitro: Juan Sepúlveda
Árbitro Asistente 1: Leonardo Abarzúa
Árbitro Asistente 2: Cristian Cerda
Cuarto Árbitro: Diego Vidal

Rangers vs A.C. Barnechea
Árbitro: Omar Oporto
Árbitro Asistente 1: Sergio Lagos
Árbitro Asistente 2: Rodolfo Vera
Cuarto Árbitro: Jorge Oses

FEMENINO CAJA LOS ANDES 

SÁBADO 9 DE MAYO 

Cobresal vs Deportes Temuco
Árbitra: María Araya
Árbitra Asistente 1: Dayared Ramírez
Árbitra Asistente 2: Karla Mancilla
Cuarta Árbitra: Carmen Jara

Santiago Morning vs Deportes La Serena
Árbitra: Madelaine Rojas
Árbitra Asistente 1: Yasna Moreno
Árbitra Asistente 2: Génesis Lillo
Cuarta Árbitra: Katherine Rodríguez

Palestino vs Audax Italiano
Árbitra: Denisse Rivera
Árbitra Asistente 1: Yomara Salazar
Árbitra Asistente 2: Constanza Salinas
Cuarta Árbitra: Katherine Fuentes

Arturo Fernández Vial vs Colo Colo
Árbitra: Natalia Vera
Árbitra Asistente 1: Natalia Olivera
Árbitra Asistente 2: Lorena Jarpa
Cuarto Árbitro: Francisco Jarpa

Everton vs Universidad Católica
Árbitro: Fernando Cifuentes
Árbitro Asistente 1: Boris Lagos
Árbitro Asistente 2: Cristhian Marín
Cuarto Árbitro: Christian Olave

DOMINGO 9 DE MAYO

Deportes Puerto Montt vs Santiago Wanderers
Árbitro: Jonás Muñoz
Árbitro Asistente 1: Felipe Garnica
Árbitro Asistente 2: Jorge Garnica
Cuarto Árbitro: Cristian Chacón

Universidad de Chile vs Deportes Antofagasta
Árbitra: Montserrat Maturana
Árbitra Asistente 1: Katherine Rodríguez
Árbitra Asistente 2: Katherine Fuentes
Cuarta Árbitra: Dayared Ramírez

Foto: Rodrigo Palma / Campeonatochileno.cl

Original de Campeonatochileno.cl

Más en Destacado

Powered by Live Score & Live Score App